Павловский Посад - город убитых дорог!

Город, его будущее, прошлое и настоящее.
Внимательно следите за темой!
Ответить
wurtru
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:42

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение wurtru »

zandr писал(а):Вот уж не всегда!
Опять же чаще места нет на проезжей части,особенно на "зебре",но туда таксисты простых смертных не пустят.
Недавно видел как охранник выдворил джип с водителем с парковки перед "Подружкой".Туда вообще прутся не видя пешеходов.
Гайцы что-то упустили прибыльное место.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

wurtru писал(а):Всегда хватает парковок напротив главного входа
Сегодня 16.30 мест нет перед главным входом,проехал к внутренней парковке в Сити,тоже все забито,но нашел местечко-припарковался вдоль дороги.Выхожу через 10 минут через выход с внутренней парковки,где шлагбаум-женщина паркуется,так что при заезде на внутреннюю парковку не задеть ее машину очень сложно.Спрашиваю-вам не жалко свою машину-ее сейчас заденет первый автомобиль??Ответ убил -Нет,а где Я должна встать :shock: ???Сказал,поставьте на мое место я сейчас уеду...
Zandr тут уже не отсутствие совести,а отсутствие ума...
Мне кажется проблема решится так- где заезд к Сити с Покровки-правую сторону вдоль Сити до входа в Сити отдать таксистам-повесив знак-стоянка только для такси-они во-первых будут парковаться "правильно"и чудаков туда не пустят ,которые машины в раскоряку бросают.Т.е. появится чуть более широкая проезжая часть,плюс таксисты не будут толпиться перед входом в Сити,что порой тоже создает проблему с проездом ...
Ну а уж на остальных мест парковочных хватит...
wurtru
Случайный приезжий
Случайный приезжий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 16:42

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение wurtru »

Plitka писал(а): Сегодня 16.30 мест нет перед главным входом...
Мне кажется проблема решится так- где заезд к Сити с Покровки-правую сторону вдоль Сити до входа в Сити отдать таксистам-повесив знак-стоянка только для такси.....

Я бываю несколько раньше....

А Ваше решение проблемы проблемной территории вдоль Сити просто и гениально!Может прислушаются к Вашему предложению заинтересованые
лица.
-Барс-
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 22:05
Откуда: Центр Филимоново

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение -Барс- »

zandr писал(а):-Барс-, встать параллельно могли далеко не все!
Да я-то и не спорю. Ездить-то не все умеют, не то что вставать параллельно.
zandr писал(а):А то, что до расширения проезжей части никто не парковался "наискось", окончательно блокируя движение, лишь говорит о том, что у людей сохранились некоторые остатки совести.
Но если раньше те, кто не мог встать вдоль, поезжали мимо (думая о других), чего же сейчас они утыкаются "носом" в бордюр и думают, что всё хорошо?
Причём, уверен, что так же теперь паркуются и те, кто раньше парковался по-человечески.
Только вот вопрос: почему так получилось? Убрали забор - и совесть у всех пропала?

Plitka, идея с таксистами хорошая. Надо только предложить данную схему компетентному человеку.
Plitka писал(а):-Нет,а где Я должна встать ???
Ну когда без бампера останется, будет по-другому говорить.
За "...поставьте на мое место я сейчас уеду..." - респект! =D>
С уважением, Дмитрий.
Plitka
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 май 2010, 16:18

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Plitka »

-Барс- писал(а):компетентному человеку.
Пока компетентным людям, из руководства Сити будет нравится такой бардак, как сейчас- все так и останется...
Или как у нас бывает ,пока что то не случится(тьфу 3 раза)
Да там еще необходимо перед самим входом ,главным, поставить несколько столбиков см по 50-80 ,а то особо умные готовы прям в двери въехать. :D
Может по старой памяти,когда то там была стоянка :D
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"Какие-нибудь заявления, чтобы установили соответствующий знак? Или как некоторые советуют: не париться, а терпеть (всё и всегда)?"

Конечно можно. Но у ГИБДД есть в запасе возможность варьировать в достаточно широко написанных нормативах по размещению дор. знаков, работе светофоров, разметке и т.д.
В общем: если будет желание и звезды сложатся, то будет положительное решение, нет - отрицательное. Но в обоих случаях обоснованное.

Есть пример: "Капитолий" ОЗ. Там тоже часто забита парковка и машины ставят по ул. Якова Флиера параллельно дороги. ОЗ ГИБДД довольно часто устраивает там показательную порку таких машин, так что на некоторое время их колличество снижается, но потом все снова встает на свои места и так по кругу.

"Ответ убил -Нет,а где Я должна встать???"

Тоже достойный пример отсутствия общественной культуры.
Монолит
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 19:41

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Монолит »

За дороги не скажу, а тротуары не просто убиты, а еще и в состоянии глубокой заморозки. Пешая прогулка по городу значительно прокачает ваши навыки в эквилибристике и потренирует вестибулярный аппарат. Позорище! Ладно там переулочки еще можно хоть как-то слабенько оправдать, но то что на улицу Кирова без коньков выход заказан, это уже перебор.
Пенсионер
Почти всегда на Павловском Посаде.ру
Почти всегда на  Павловском Посаде.ру
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 12:32

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Пенсионер »

[quote="Plitka"]Ответ убил -Нет,а где Я должна встать :shock: ???Сказал,поставьте на мое место я сейчас уеду...

Ответ - нигде. Не умеет парковаться, пусть дома сидит. У нас такая есть во дворе, становится, реально, по диагонали. А вроде с опытом тетя, лет 10 водит. Обидно, но факт, зачастую дамы бросают машину как попало. Но на дороге только навыки имеют значение, а не половая принадлежность.
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"За дороги не скажу, а тротуары не просто убиты, а еще и в состоянии глубокой заморозки. Пешая прогулка по городу значительно прокачает ваши навыки в эквилибристике и потренирует вестибулярный аппарат. Позорище! Ладно там переулочки еще можно хоть как-то слабенько оправдать, но то что на улицу Кирова без коньков выход заказан, это уже перебор."

В связи с этим вопрос ко всем собравшимся: Как Вы считаете/знаете, что с наледью на тротуарах делает соль и песок?

Мне в начале декабря доказывали, что соль просто прожигает лед, делая его пористым (тогда смысл от ее применения скрыт для меня), а песок повышает трение и сцепление с подошвой обуви.

Как раньше боролись с наледью или токая проблема была всегда?
Dmitry
Админ. портала
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 12:52
Точная дата рождения: 11- 7- 0
Откуда: Павловский Посад
Контактная информация:

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение Dmitry »

А нечего пешеходам тут делать - тут про дороги,а не тротуары :roll:
Добро пожаловать на Павловский Посад .ру
Не забывайте: читать правила, смотреть уже существующие сообщения и активные темы, а так же пользоваться поиском!
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение vadimka »

NetdorogPP писал(а):Тоже достойный пример отсутствия общественной культуры.
Еду тут как-то из гостей на такси из Филимоново на вокзал, на электричку опаздываю.
Вдруг посередине ул. 1-го Мая тормозим, впереди стоит несколько автомобилей один за другим, а первый из них раскорячился слегка по диагонали, явно специально, так, что только по встречке его можно объехать. Пропускает значит фуру, пытающуюся выехать от строймагазина и шлифующую наледь на небольшом подъеме.
Так минут пять и простояли пока фура все-таки не выехала. На электричку потом пришлось вприпрыжку поспешать только уже не на вокзале, а на "Вохне".
Вопрос: поведение водителя первого автомобиля, остановившего весь поток, говорит о наличии у него "общественной культуры", ее отсутствии или о ее переизбытке?
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

"Вопрос: поведение водителя первого автомобиля, остановившего весь поток, говорит о наличии у него "общественной культуры", ее отсутствии или о ее переизбытке?"

Хороший пример. Помогая одним можно создать неудобство другим... Если исходить из мотивов водителя первого авто, то не думаю, что он хотел причинить неудобство другим водителям, а думал, в первую очередь, как помочь водителю фуры. (Хотя в голову другим не залезешь)
Сам недавно попал в точно такую же ситуацию, когда встал в трафик из машин, пропускавших забуксовавшую Газель со съезда. И я тоже не планировал стоять в пробке.
Тут надо понимать - это зима, сложные погодные и дорожные условия. Всем нам надо быть терпимее друг к другу.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение vadimka »

NetdorogPP, да ладно уж про терпимость заливать. Сами же утверждали, что нарушитель ПДД должен быть непременно наказан.
Поскольку Вы позволили себе морализаторствовать относительно отсутствия у некоторых участников дорожного движения "общественной культуры" на вопрос-то ответьте. ;)
NetdorogPP
Часто на Павловском Посаде.ру
Часто на Павловском Посаде.ру
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 21:05

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение NetdorogPP »

Это называется «объезд препятствия» в новой редакции части 3 статьи 12.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Рассмотрим такую ситуацию: дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, полосы разделены сплошной осевой линией (ее пересекать запрещено). На полосе стоит автомобиль с аварийкой, который нужно каким-то образом объехать. Поскольку сделать это можно только с выездом (полным или частичным) на встречную полосу, формально инспектор ГИБДД имеет право наказать водителя за выезд на «встречку» и пересечение сплошной осевой линии.
Юридически такой нонсенс действительно существует, и сотрудники ГИБДД этого не отрицают. На самом деле эта норма действует для предупреждения иных ситуаций.
Чтобы было понятнее, рассмотрим конкретный пример:
Дорога имеет по две полосы в каждом направлении. Водитель едет по левой полосе и видит перед собой препятствие (например, неподвижный автомобиль). В соответствии с Правилами дорожного движения, он должен объехать это препятствие по правой полосе. Если же он выезжает для объезда препятствия на встречную полосу (вместо того чтобы подождать, когда освободится правая попутная полоса и объехать препятствие по ней), то он является нарушителем и к нему инспектор обязательно применит санкции.
Если же дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, то водителю деваться некуда — в любом случае для объезда препятствия он вынужден будет выехать на встречную полосу. Разумеется, перед этим он должен убедиться в безопасности такого маневра. В данном случае его действия можно трактовать как «крайняя необходимость» или «малозначительность нарушения». Последнее понятие подразумевает, что маневр иным способом было выполнить невозможно, и в то же время его выполнение не повлекло за собой возникновение аварийной ситуации.
Однако поскольку юридический нюанс в данном вопросе действительно есть, между водителями и инспекторами (особенно слишком рьяными) возможно возникновение спорных ситуаций. Но, протокол всегда можно оспорить в суде.

Если короче: можно было включить поворотник и объехать машину, являющуюся препятствием. Но только ее одну, а не весь трафик. Это с точки зрения КоАП. С человеческой - я жду и не вижу в этом ничего серьезного.
vadimka
Житель Павловского Посада.ру
Житель Павловского Посада.ру
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:42

Re: Павловский Посад - город убитых дорог!

Сообщение vadimka »

NetdorogPP, к чему эти тонны букв?
Мне совершенно не интересны нюансы и нонсенсы правоприменительной практики, так или иначе связанной с ПДД и КоАП.
Вопрос про "общественную культуру", которую Вы же и упомянули:
vadimka писал(а):Вопрос: поведение водителя первого автомобиля, остановившего весь поток, говорит о наличии у него "общественной культуры", ее отсутствии или о ее переизбытке?
Если не хотите ответить или не можете, так и напишите. Зачем словоблудие разводить?
Ответить

Вернуться в «Павловский Посад»